Subasta 0026M, Lote # 572
Cama matrimonial. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera y largueros. Decorada con amorcillos, motivos orgánicos y florales. Detalles de conservación. Estimado $7,000-12,000